Тел. (8422) 27-25-30, 27-25-94
Email: cdt.matrosova@mail.ru
Версия для слабовидящих Вернуться к обычной теме

Слет летних лагерей

Городской слёт дневных оздоровительных лагерей образовательных организаций прошел 14 июня и собрал более 200 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Участие в соревнованиях на базе Центра развития творчества детей и юношества им.А.Матросова приняли 18 команды из разных школ.

Для детей организовали своеобразную игру-вертушку, представляющую собой ряд испытаний творческой, спортивной и интеллектуальной направленности. Командам предстояло провести презентацию своего лагеря, станцевать летний флешмоб, а также продемонстрировать ловкость при участии в конкурсе «Кенгуру». Кроме того, ребята показали свои интеллектуальные способности, разгадывая кроссворд и отвечая на вопросы викторины на тему экологии.

По итогам конкурсов в возрастной категории 7-10 лет победителем стала команда «Звездные десантники» школы № 56. Второго и третьего места были удостоены «Звездный» из гимназии №34, а на третьем оказались «Фрегат » школы №56. В возрастной категории 10-14 лет места распределились следующим образом: 1 место – школа №8, отряд «Лучики и школа №28, отряд «Звездный», 2 место занял отряд гимназии №44, 3 место – ЦДТ №2, отряд «Кеды».